Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Paolo Taroni

Deputati

Paolo Taroni

 
Nasce a Lugo (Ravenna) il 23 gennaio 1859
Deceduto a Milano il 4 dicembre 1939
Laurea in Ingegneria; Ingegnere
XXII Legislatura del Regno d'Italia (30.11.1904 - 08.02.1909)