Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Patrizia Terzoni

Deputati

Patrizia Terzoni

 

Nasce a Fabriano (Ancona) il 5 ottobre 1982
Laurea in ingegneria civile e ambientale; tecnico di laboratorio
XVII Legislatura della Repubblica italiana (15.03.2013 - 22.03.2018)
  • Elezioni di domenica 24 febbraio 2013 Proporzionale con premio di maggioranza (2006-2016)
  • Proclamata il 05 marzo 2013 , con convalida del 01 luglio 2015
    Eletta nella circoscrizione MARCHE per la lista MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT con sistema proporzionale
Mandati parlamentari
Progetti di legge presentati