Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Deputati

Stanislao Caboni

 
Nasce a Cagliari il 5 maggio 1795
Deceduto a Cagliari il 4 maggio 1880
Prefetto di Agrigento
VI Legislatura del Regno di Sardegna (14.12.1857 - 21.01.1860)