Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Eugenio Tarabini

Deputati

Eugenio Tarabini

 

Nasce a Morbegno (Sondrio) il 2 maggio 1930
Laurea in giurisprudenza; avvocato
XI Legislatura della Repubblica italiana (23.04.1992 - 14.04.1994)
  • Elezioni di domenica 5 aprile 1992 $sistema.getFieldValue("label")
  • Proclamato il 17 aprile 1992 , con convalida del 06 agosto 1992
    Eletto nella circoscrizione COMO con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 14 aprile 1994
Progetti di legge presentati