Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Michaela Biancofiore

Deputati

Michaela Biancofiore

 

Nasce a Bolzano/bozen il 28 dicembre 1970
Istituto magistrale; dirigente di partito
XV Legislatura della Repubblica italiana (28.04.2006 - 28.04.2008)
  • Elezioni di domenica 9 aprile 2006 Proporzionale con premio di maggioranza (2006-2016)
  • Proclamata il 28 aprile 2006
    Eletta nella circoscrizione TRENTINO-ALTO ADIGE per la lista FORZA ITALIA con sistema proporzionale
    Proclamata in sostituzione di plurieletto
    Il mandato ha termine il 28 aprile 2008
335

Atti di indirizzo e controllo

pagina 1 di 23 accedi alla pagina successiva dell'elenco
Progetti di legge presentati