Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Tommaso Foti

Deputati

Tommaso Foti

 

Nasce a Piacenza (Emilia-Romagna) il 28 aprile 1960
Maturita' scientifica; funzionario d' azienda
XV Legislatura della Repubblica italiana (28.04.2006 - 28.04.2008)
  • Elezioni di domenica 9 aprile 2006 Proporzionale con premio di maggioranza (2006-2016)
  • Proclamato il 21 aprile 2006
    Eletto nella circoscrizione EMILIA-ROMAGNA per la lista ALLEANZA NAZIONALE con sistema proporzionale
    Il mandato ha termine il 28 aprile 2008
Progetti di legge presentati