Vai al sito parlamento.it Vai al sito camera.it

Portale storico della Camera dei deputati

Alessandro Ce'

Deputati

Alessandro Ce'

 

Nasce a Castrezzato (Brescia) il 16 ottobre 1955
Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
XIV Legislatura della Repubblica italiana (30.05.2001 - 27.04.2006)
  • Elezioni di domenica 13 maggio 2001 Misto: maggioritario e proporzionale (1994-2005)
  • Proclamato il 21 maggio 2001 , con convalida del 06 marzo 2002
    Eletto nel collegio di Lumezzane (circoscrizione LOMBARDIA 2) con sistema maggioritario
    Il mandato ha termine il 14 settembre 2005 per dimissioni per incompatibilita'
256

Atti di indirizzo e controllo

pagina 1 di 18 accedi alla pagina successiva dell'elenco
Progetti di legge presentati